Grille TV

  • Samedi 21
    Planète glace
    21:40
    Planète glace
  • Dimanche 22
    La science des forces de la nature
    21:35
    La science des forces de la nature
  • Lundi 23
    L'aquarium du bout du monde
    21:40
    L'aquarium du bout du monde
  • Mardi 24
    Polynésie la quête des profondeurs
    21:40
    Polynésie la quête des profondeurs
  • Mercredi 25
    Skindigenous : tatouages et traditions
    21:35
    Skindigenous : tatouages et traditions
  • Jeudi 26
    Watt the fish
    22:15
    Watt the fish
  • Vendredi 27
    Les superpouvoirs du règne Animal
    21:35
    Les superpouvoirs du règne Animal
MATIN
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 06:00
    Chacun sa terre
  2. 06:04
    Une vie de bêtes
  3. 06:35
    Merveilles nordiques : les Lemmings
  4. 07:20
    Mammifères Marins : les Maîtres des Abysses
  5. 08:15
    Génération Grand Bleu
  6. 09:05
    Ushuaïa nature
  7. 10:55
    En Terre ferme
  8. 10:59
    Estelle Lefébure présente
  9. 11:00
    Quand baleines et tortues nous montrent le chemin
  10. 12:00
    Le clan des cachalots
  11. 13:00
    Bougez vert
  12. 13:10
    Une vie de bêtes
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 06:00
    Chacun sa terre
  2. 06:05
    Une vie de bêtes
  3. 06:35
    Celle qui va tout changer
  4. 07:30
    Yellowstone : le territoire des louves
  5. 08:30
    Yellowstone : le territoire des louves
  6. 09:20
    Opération Okavango
  7. 11:00
    La quête du sauvage
  8. 12:00
    Guillaume Néry, le souffle de l'océan
  9. 12:55
    Une vie de bêtes
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
  2. 06:45
    A la reconquète des forêts
  3. 07:40
    A la reconquète des forêts
  4. 08:35
    En Terre ferme
  5. 09:35
    Le Maître des serpents
  6. 10:20
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
  7. 11:10
    La vie secrète des lacs
  8. 12:00
    Dans les eaux bleues de Nouvelle-Zélande
  9. 12:55
    Dans les eaux bleues de Nouvelle-Zélande
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 06:00
    Bougez vert
  2. 06:15
    Animalis
  3. 06:20
    Entre ciel et terre
  4. 07:20
    Thermostat climatique
  5. 08:15
    Dans les glaces de l'Arctique
  6. 09:10
    Estelle Lefébure présente
  7. 09:14
    Ma'o Mana l'esprit du requin
  8. 10:05
    Anna et le requin-renard
  9. 11:05
    Le règne du grand requin blanc
  10. 11:55
    Chacun son monde
  11. 12:50
    Chacun son monde
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 05:55
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
  2. 06:45
    Erika, chronique d'une marée noire
  3. 07:40
    Le Grand Saphir, une révolte ordinaire
  4. 08:40
    Apocalypse eau
  5. 09:35
    Le Coelacanthe, plongée vers nos origines
  6. 11:15
    Les immortels
  7. 12:05
    Etranges créatures
  8. 12:30
    Etranges créatures
  9. 12:55
    Etranges créatures
  10. 13:20
    Etranges créatures
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 06:00
    Animalis
  2. 06:05
    Animalis
  3. 06:15
    Chacun sa terre
  4. 06:20
    Ils inventent le Futur
  5. 07:20
    5 degrés de plus
  6. 08:15
    Les rivières volantes
  7. 09:10
    Tous les parfums du monde
  8. 10:05
    Octobre blanc
  9. 11:00
    Celle qui va tout changer
  10. 11:55
    Les maîtres de la vanille
  11. 12:50
    Les Maîtres du Chocolat
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 06:00
    Une vie de bêtes
  2. 06:25
    Bougez vert
  3. 06:40
    Planète glace
  4. 07:35
    Planète glace
  5. 08:30
    Planète glace
  6. 09:20
    La vie secrète des lacs
  7. 10:15
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
  8. 11:05
    L'énigme des Belugas
  9. 11:50
    L'aquarium du bout du monde
  10. 12:50
    L'aquarium du bout du monde
APRÈS-MIDI
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 13:40
    En Terre ferme
  2. 13:45
    Opération Okavango
  3. 15:15
    Terre en colère
  4. 16:10
    Les immortels
  5. 17:05
    Amérique, terre de conquête spatiale
  6. 18:00
    Entre Terre et Ciel
  7. 18:25
    Ushuaïa nature
  8. 20:10
    En Terre ferme
  9. 20:15
    Une vie de bêtes
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 13:30
    Bougez vert
  2. 13:40
    En Terre ferme
  3. 13:44
    Le Coelacanthe, plongée vers nos origines
  4. 15:15
    Des bêtes et des sorcières
  5. 16:15
    Des bêtes et des sorcières
  6. 17:10
    Bougez vert
  7. 17:20
    Ushuaïa nature
  8. 18:55
    Opération Okavango
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 13:45
    Ushuaïa nature
  2. 15:20
    Les superpouvoirs du règne Animal
  3. 16:10
    Des bêtes et des sorcières
  4. 17:05
    Des bêtes et des sorcières
  5. 18:05
    Peur sur la savane
  6. 18:55
    Ushuaïa nature
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 13:45
    Opération Okavango
  2. 15:20
    La loi de la survie
  3. 16:15
    En Terre ferme
  4. 16:18
    La loi de la survie
  5. 17:05
    Dans les eaux bleues de Nouvelle-Zélande
  6. 18:00
    Dans les eaux bleues de Nouvelle-Zélande
  7. 18:45
    Ushuaïa nature
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 13:45
    Yellowstone Nature Extrême
  2. 15:15
    Les superpouvoirs du règne Animal
  3. 16:05
    Etranges créatures
  4. 16:30
    L'incroyable voyage de Bunji la tortue
  5. 17:15
    Merveilles du Golfe de Californie
  6. 18:05
    Le Siècle des Méduses
  7. 19:00
    Ushuaïa nature
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 13:45
    Ushuaïa nature
  2. 15:15
    Bougez vert
  3. 15:25
    Plongée avec les baleines pilotes
  4. 16:20
    Estelle Lefébure présente
  5. 16:24
    La quête du sauvage
  6. 17:15
    Guillaume Néry, le souffle de l'océan
  7. 18:15
    Génération Grand Bleu
  8. 19:05
    Ushuaïa nature
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 13:40
    Opération Okavango
  2. 15:15
    Des insectes dans l'assiette
  3. 16:15
    Nanosurvies, les pouvoirs invisibles de la nature
  4. 17:05
    La loi de la survie
  5. 18:00
    La loi de la survie
  6. 18:50
    Bougez vert
  7. 19:05
    Opération Okavango
SOIRÉE
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 20:45
    Planète glace
  2. 21:40
    Planète glace
  3. 22:30
    Planète glace
  4. 23:25
    En Terre ferme
  5. 23:28
    Des légumes dans la ville
  6. 00:25
    Rio Grande, le mur de la discorde
  7. 02:20
    Le mystérieux déclin de l'iguane marin
  8. 03:10
    Amérique, terre de conquête spatiale
  9. 04:10
    Hélène et les animaux
  10. 05:05
    Hélène et les animaux
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 20:45
    Terre en colère
  2. 21:35
    La science des forces de la nature
  3. 22:25
    Dérèglement climatique : la grande explication
  4. 23:25
    Dérèglement climatique : la grande explication
  5. 00:20
    Ushuaïa nature
  6. 01:55
    Ils inventent le Futur
  7. 02:55
    Ils inventent le Futur
  8. 03:50
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
  9. 05:05
    Hélène et les animaux
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 20:45
    L'aquarium du bout du monde
  2. 21:40
    L'aquarium du bout du monde
  3. 22:30
    Dans les eaux bleues de Nouvelle-Zélande
  4. 23:25
    Vanuatu, la mer et le feu
  5. 00:30
    Ushuaïa nature
  6. 02:10
    L'espoir bleu
  7. 03:05
    Elles changent le monde
  8. 04:00
    Tous les parfums du monde
  9. 04:55
    Animalis
  10. 05:05
    Tous les parfums du monde
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 20:45
    Estelle Lefébure présente
  2. 20:47
    On a dormi sous la mer
  3. 21:40
    Polynésie la quête des profondeurs
  4. 22:35
    La terre des géants
  5. 23:30
    Ils inventent le Futur
  6. 00:25
    En Terre ferme
  7. 00:30
    Ushuaïa nature
  8. 02:20
    Astéroïdes, le nouvel Eldorado spatial ?
  9. 03:20
    Destination Mars
  10. 04:15
    Sous le ciel du Chili
  11. 05:10
    Homme vs pieuvre
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 20:45
    Skindigenous : tatouages et traditions
  2. 21:35
    Skindigenous : tatouages et traditions
  3. 22:30
    Celle qui va tout changer
  4. 23:25
    Celle qui va tout changer
  5. 00:20
    Ushuaïa nature
  6. 02:00
    Merveilles nordiques : les Lemmings
  7. 02:45
    Les nouvelles aventures des plantes
  8. 03:35
    Tewet, le dayak aux mille grottes
  9. 04:30
    Une vie de bêtes
  10. 05:05
    Bush Blitz, expédition en terre aborigène
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 20:45
    Estelle Lefébure présente
  2. 20:47
    Océans, le grand kidnapping
  3. 22:15
    Watt the fish
  4. 23:15
    La vie sauvage du Costa Rica
  5. 00:10
    Ushuaïa nature
  6. 01:40
    Terre en colère
  7. 02:30
    Amérique, terre de conquête spatiale
  8. 03:25
    L'Amérique centrale, côté sauvage
  9. 04:20
    La vie secrète du hibou
  10. 05:10
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 20:45
    Les superpouvoirs du règne Animal
  2. 21:35
    Les superpouvoirs du règne Animal
  3. 22:25
    Phoques gris, les nouvelles odyssées
  4. 23:20
    L'Amérique centrale, côté sauvage
  5. 00:15
    Yellowstone Nature Extrême
  6. 01:45
    Le Coelacanthe, plongée vers nos origines
  7. 03:20
    Une vie de bêtes
  8. 03:50
    Ma vie zéro déchet
  9. 05:00
    DugOut